Highlightsइंग्लैंड-वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा दूसरा टेस्ट।डोमिनिकी सिब्ली-बेन स्टोक्स के बीच 260 रन की साझेदारी।डोमिनिक सिब्ली-बेन स्टोक्स ने जड़े शतक।
ENG vs WI, 2nd Test: इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच में अपनी पकड़ा मजबूत बना रखी है। मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेले जा रहे इस मुकाबले में बेन स्टोक्स और डोमिनिक सिब्ले के बीच चौथे विकेट के लिए 575 गेंदों में 260 रन की साझेदारी हुई, जो मैनचेस्टर में अब तक की दूसरी सबसे बड़ी पार्टनरशिप है।
माइकल वॉन - ग्राहम थोर्पे के बीच दर्ज रिकॉर्ड
साल 2001 में माइकल वॉन और ग्राहम थोर्पे के बीच पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे विकेट के लिए 267 रन की साझेदारी हुई थी, जो मैनचेस्टर में क्रिकेट इतिहास की सबसे बड़ी पार्टनरशिप है। अगर आज डोमिनिकी सिब्ली - बेन स्टोक्स की जोड़ी 8 रन और बना लेती, तो ये रिकॉर्ड टूट सकता था।
मैनचेस्टर में सबसे बड़ी साझेदारी का रिकॉर्ड माइकल वॉन और ग्रामह थोर्पे के नाम है।
मैनचेस्टर में सबसे बड़ी साझेदारी
267 माइकल वॉन - ग्राहम थोर्पे (तीसरे विकेट के लिए) बनाम पाकिस्तान, 2001
260 डोमिनिकी सिब्ली - बेन स्टोक्स (चौथे विकेट के लिए) बनाम वेस्टइंडीज, 2020
246 टेड डेक्चर - केन ब्रिंगटन (तीसरे विकेट के लिए) बनाम ऑस्ट्रेलिया, 1964
245 बॉब व्याट - फ्रैंक वूले (तीसरे विकेट के लिए) बनाम साउथ अफ्रीका, 1929
मजबूत स्थिति में मेजबान इंग्लैंड
बेन स्टोक्स (नाबाद 172) और डॉम सिब्ली (120) के करियर के दूसरे शतक के दम पर इंग्लैंड ने दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन शुक्रवार को अपनी पहली पारी में चायकाल तक पांच विकेट के नुकसान पर 378 रन बना लिए हैं। इंग्लैंड ने लंच के बाद तीन विकेट के नुकसान पर 264 रन से आगे खेलना शुरू किया। सिब्ली ने 101, जबकि स्टोक्स ने 99 रन से आगे खेलना शुरू किया। स्टोक्स ने अपने करियर का 10वां शतक पूरा किया।
इस दौरान उन्होंने स्टोक्स के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 260 रनों शानदार साझेदारी की। लंबी होती जा रही इस साझेदारी को रोस्टन चेज ने सिब्ली को आउट करके तोड़ा। सिब्ली टीम के 341 रनों के स्कोर पर चौथे बल्लेबाज के रूप में आउट हुए। उन्होंने 372 गेंदों पर पांच चौके लगाए।