England tour of India, 2025 series: 5 टी20 और 3 वनडे खेलेगा इंग्लैंड?, 22 जनवरी से भारत दौरा, 445 दिन बाद खेलेंगे रूट, स्टोक्स को जगह नहीं, देखें टीम लिस्ट

England tour of India, 2025 series: अनुभवी बल्लेबाज जोस बटलर टीम की अगुआई करेंगे और लंकाशर का यह खिलाड़ी भारत के खिलाफ टी20 सीरीज में इंग्लैंड की कप्तानी भी करेगा जो वनडे से पहले होगी।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 22, 2024 21:17 IST

Open in App
ठळक मुद्देन्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट के दौरान लगी हैमस्ट्रिंग की चोट से उबर रहे हैं।ऑलराउंडर और टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स को चयन के लिए नहीं चुना गया। जो रूट 2023 में भारत में हुए 50 ओवर के विश्व कप में खेले थे।

England tour of India, 2025 series: भारत के वनडे दौरे और आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए अनुभवी बल्लेबाज जो रूट की एक साल से अधिक समय (लगभग 445 दिन) के बाद (11 नवंबर 2023 को खेले थे) इंग्लैंड की 50 ओवर के प्रारूप की टीम में वापसी हुई। रूट इस प्रारूप में पिछली बार 2023 में भारत में हुए 50 ओवर के विश्व कप में खेले थे। ऑलराउंडर और टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स को चयन के लिए नहीं चुना गया। वह इस महीने की शुरुआत में न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट के दौरान लगी हैमस्ट्रिंग की चोट से उबर रहे हैं।

England tour of India, 2025 series: इंग्लैंड की वनडे टीम-

जोस बटलर (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, जैकब बेथेल, हैरी ब्रूक, ब्रायडन कार्से, बेन डकेट, जेमी ओवरटन, जेमी स्मिथ, लियाम लिविंगस्टोन, आदिल राशिद, जो रूट, साकिब महमूद, फिल साल्ट, मार्क वुड।

England tour of India, 2025 series: इंग्लैंड की टी20 टीम-

जोस बटलर (कप्तान), रेहान अहमद, जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, जैकब बेथेल, हैरी ब्रूक, ब्रायडन कार्से, बेन डकेट, जेमी ओवरटन, जेमी स्मिथ, लियाम लिविंगस्टोन, आदिल राशिद, साकिब महमूद, फिल साल्ट, मार्क वुड।

England tour of India, 2025 series: भारत बनाम इंग्लैंड कार्यक्रम-

1. पहला टी20: 22 जनवरी, ईडन गार्डन, कोलकाता।

2. दूसरा टी20: 25 जनवरी, एमए चिदंबरम स्टेडियम, चेन्नई।

3. तीसरा टी20: 28 जनवरी, निरंजन शाह स्टेडियम, राजकोट।

4. चौथा टी20: 31 जनवरी, एमसीए स्टेडियम, पुणे।

5. पांचवां टी20: दो फरवरी, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

6. पहला वनडे: छह फरवरी, वीसीए स्टेडियम, नागपुर।

7. दूसरा वनडे: नौ फरवरी, बाराबती स्टेडियम, कटक।

8. तीसरा वनडे: 12 फरवरी, नरेंद्र मोदी स्टेडियम, अहमदाबाद। 

अनुभवी बल्लेबाज जोस बटलर टीम की अगुआई करेंगे और लंकाशर का यह खिलाड़ी भारत के खिलाफ टी20 सीरीज में इंग्लैंड की कप्तानी भी करेगा जो वनडे से पहले होगी। भारत के सफेद गेंद के दौरे के दौरान इंग्लैंड पांच टी20 और तीन वनडे खेलेगा।

इस साल के शुरू में भारत के खिलाफ टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करने वाले लेग स्पिनर रेहान अहमद को टी20 टीम में शामिल किया गया है। फॉर्म में चल रहे हैरी ब्रूक के निजी कारणों से टेस्ट श्रृंखला से बाहर होने के बाद भारत में अंतरराष्ट्रीय द्विपक्षीय क्रिकेट खेलने का एक और मौका मिलेगा।

टॅग्स :इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डटीम इंडियाटी20वनडेजोस बटलरबेन स्टोक्स

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या