इंग्लैंड दौरे को लेकर निश्चिंत रहे टीम, बोर्ड ने कहा- तैयारियां बदतर हालात झेलने में भी सक्षम

इंग्लैंड दौरे पर मेहमान टीम को तीन सप्ताह तक ओल्ड ट्रैफर्ड में पृथक-वास में रहना होगा...

By भाषा | Updated: June 5, 2020 13:43 IST

Open in App

इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड के टूर्नामेंट निदेशक स्टीव एलवर्दी ने कहा है कि अगले महीने वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला के लिये जैविक सुरक्षित बंदोबस्त कोरोना वायरस महामारी से पैदा हुए ‘बदतर हालात’ झेलने में भी सक्षम होगा। इंग्लैंड को आठ जुलाई से वेस्टइंडीज के खिलाफ जैव सुरक्षित माहौल में घरेलू श्रृंखला खेलनी है। 

वेस्टइंडीज की 25 सदस्यीय टीम अगले मंगलवार को चार्टर्ड फ्लाइट से यहां आयेगी। एलवर्दी ने स्काय स्पोटर्स से कहा, ‘‘हमने ऐसा ‘बबल’ बनाया है कि सबसे विकट परिस्थितियों में भी सुरक्षा को खतरा नहीं रहेगा। हमने सबसे खराब हालात को ध्यान में रखकर सारी योजना बनाई है।’’ 

एलवर्दी ने यह भी कहा कि आईसीसी एक खिलाड़ी के कोरोना वायरस टेस्ट में पॉजिटिव पाये जाने पर उसके विकल्प की अनुमति देने पर विचार कर रही है। उन्हें उम्मीद है कि टेस्ट में इसकी अनुमति मिल जायेगी।

टॅग्स :वेस्टइंडीज क्रिकेट टीमइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डइंग्लैंड क्रिकेट टीमकोरोना वायरस

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या