कोलिन मुनरो ने 39 गेंदों में खेली 68 रनों की धमाकेदार पारी, शाहरुख खान की टीम तीसरी बार बनीं CPL चैंपियन

CPL 2018: त्रिनबागो नाइट राइडर्स ने पहली बार साल 2015 में सीपीएल का खिताब अपने नाम किया था।

By सुमित राय | Updated: September 17, 2018 14:14 IST

Open in App

न्यूजीलैंड के कोलिन मुनरो (39 गेंद में नाबाद 68 रन) की धमाकेदार पारी की बदौलत बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान की टीम त्रिनबागो नाइट राइडर्स  ने तीसरी बार कैरेबियन प्रीमियर (सीपीएल) लीग के खिताब पर कब्जा कर लिया है। त्रिनबागो नाइट राइडर्स ने फाइनल मुकाबले में गुयाना अमेजन वॉरियर्स को आठ विकेट से हराकर खिताब अपने नाम किया।

कैरेबियन प्रीमियर लीग में त्रिनबागो नाइट राइडर्स ने लगातार दूसरी बार खिताब पर कब्जा किया है। पिछले साल भी शाहरुख खान की टीम ने खिताब अपने नाम किया था। त्रिनबागो नाइट राइडर्स ने पहली बार साल 2015 में सीपीएल का खिताब अपने नाम किया था। इसके बाद उसने साल 2017 में दूसरी बार खिताब पर कब्जा किया था।

टीम की जीत के बाद शाहरुख खान बेहद खुश नजर आए और फाइनल मैच में मौजूद नहीं रहने का अफसोस जताया। शाहरुख ने ट्वीट कर बधाई दी और टीम के खिलाड़ियों से कहा कि आप जमकर जश्न मनाएं।

बता दें कि फाइनल में त्रिनबागो नाइट राइडर्स के कप्तान ड्वेन ब्रावो ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। टीम के गेंदबाजों ने कप्तान के फैसले को सही साबित किया और गुयाना की टीम को निर्धारित 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर सिर्फ 147 रन पर रोक दिया। गुयाना की ओर से ल्यूक रोंची ने 35 गेंद पर 6 चौके और 1 छक्के की मदद से 44 रन बनाए, जबकि शिमरॉन हेटमेयर ने 15 और जेसन मोहम्मद ने 24 रनों की पारी खेली। इसके अलावा कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाया।

148 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी नाइट राइडर्स की ओर से दिनेश रामदीन (24) और ब्रैंडन मैकुलम (39) ने पहले विकेट के लिए 52 रन जोड़कर अपनी टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया। इसके बाद बल्लेबाजी करने आए कोलिन मुनरो ने धमाकेदार अंदाज में बल्लेबाजी की और 39 गेंदों में 6 चौके और तीन छक्के की मदद से नाबाद 68 जोड़े। हालांकि इस बीच टीम के कप्तान ड्वेन ब्रावो चोटिल होकर रिटायर्ड हर्ट हो गए। कोलिन मुनरो ने कोलिन इनग्राम (7) के साथ मिलकर अपनी टीम को जीत दिला दी।

दिनेश रामदीन और ब्रेंडन मैक्कुलम ने नाईट राइडर्स को अर्धशतकीय साझेदारी कर शानदार शुरुआत दिलाई। मैक्कुलम के रूप में टीम को पहला झटका लगा उसके बाद रामदीन भी 24 रन बनाकर आउट हो गए। कॉलिन मुनरो ने महज 39 गेंद पर 68 रन की आतिशी पारी खेल टीम को जीत तक पहुंचा दिया। मुनरो ने 6 चौके और तीन छक्के लगाए।

टॅग्स :कोलिन मुनरोशाहरुख़ खानक्रिकेट

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या