धीमी ओवर गति के कारण सिर्फ कप्तान नहीं बल्कि पूरी टीम को भुगतना होगा अंजाम, जानिए क्या है नया नियम

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट कप्तानों को अब धीमी ओवर गति के लिए निलंबन नहीं झेलना पड़ेगा, क्योंकि आईसीसी ने ऐसे किसी अपराध की दशा में पूरी टीम के अंक काटने और सजा देने का फैसला किया है

By भाषा | Updated: July 19, 2019 16:53 IST2019-07-19T16:53:38+5:302019-07-19T16:53:38+5:30

Captains won't be suspended for slow over-rates anymore, says ICC | धीमी ओवर गति के कारण सिर्फ कप्तान नहीं बल्कि पूरी टीम को भुगतना होगा अंजाम, जानिए क्या है नया नियम

धीमी ओवर गति के कारण सिर्फ कप्तान नहीं बल्कि पूरी टीम को भुगतना होगा अंजाम, जानिए क्या है नया नियम

Highlightsक्रिकेट कप्तानों को अब धीमी ओवर गति के लिए निलंबन नहीं झेलना पड़ेगा।आईसीसी ने ऐसे किसी अपराध की दशा में पूरी टीम के अंक काटने और सजा देने का फैसला किया है।

लंदन, 19 जुलाई। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट कप्तानों को अब धीमी ओवर गति के लिए निलंबन नहीं झेलना पड़ेगा, क्योंकि आईसीसी ने ऐसे किसी अपराध की दशा में पूरी टीम के अंक काटने और सजा देने का फैसला किया है जिसकी शुरुआत आगामी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप से हो जाएगी।

आईसीसी क्रिकेट समिति के सुझावों को उसके बोर्ड ने मंजूरी दे दी। विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2019 से 2021 तक चलेगी, जिसका आगाम एक अगस्त से शुरू हो रही एशेज श्रृंखला से होगा।

आईसीसी ने एक बयान में कहा, ‘‘विश्व टेस्ट चैंपियनशिप मैचों में अगर कोई टीम निर्धारित समय में ओवर पूरे नहीं कर पाती तो हर ओवर की एवज में उसके दो प्रतिस्पर्धा अंक काटे जाएंगे।’’

इसमें कहा गया, ‘‘कप्तानों को अब इसके लिए निलंबन नहीं झेलना होगा। सभी खिलाड़ी इसके लिए समान रूप से कसूरवार होंगे और समान सजा भुगतेंगे।’’ अब तक एक साल में दो बार धीमी ओवरगति का अपराध होने पर कप्तान को निलंबित कर दिया जाता था।

Open in app
टॅग्स :ICCआईसीसी