लखनऊ टीम के दिग्वेश सिंह पर BCCI का एक्शन, गेंदबाज पर लगाया जुर्माना; जानें क्यों

BCCI fines LSG bowler Digvesh:LSG के लेग स्पिनर दिग्वेश राठी पर मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है, हालांकि उन्होंने PBKS के खिलाफ दो विकेट लिए थे।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 2, 2025 12:13 IST

Open in App

BCCI fines LSG bowler Digvesh:लखनऊ सुपर जाइंट्स के स्पिनर दिग्वेश सिंह राठी पर मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना और एक डिमेरिट अंक लगाया गया है जिन्होंने आईपीएल मैच में पंजाब किंग्स के बल्लेबाज प्रियांश आर्य को आउट करने के बाद ‘पत्र लिखने की मुद्रा में ’ जश्न मनाया था । भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने राठी को पंजाब किंग्स और लखनऊ सुपर जाइंट्स के बीच इकाना स्टेडियम पर हुए मैच के दौरान आईपीएल की आचार संहिता तोड़ने के लिये दंडियत किया ।

पंजाब ने वह मैच आठ विकेट से जीता । आईपीएल मीडिया सूचना में कहा गया ,‘‘ दिग्वेश सिंह को धारा 2.5 के तहत लेवल एक के अपराध का दोषी पाया गया । उन्होंने मैच रैफरी द्वारा सुनाई गई सजा स्वीकार कर ली है ।’’ इसमें कहा गया ,‘‘ लेवल एक के अपराध में मैच रैफरी का फैसला अंतिम और सर्वमान्य होता है ।’’

यह विवादित जश्न उन्होंने तीसरे ओवर की पांचवीं गेंद पर प्रियांश को आउट करने के बाद मनाया । प्रियांश जब पवेलियन लौट रहे थे तब दिल्ली टी20 लीग के उनके साथी खिलाड़ी दिग्वेश ने उनके पास जाकर हाथ से पत्र लिखने का इशारा किया । अंपायरों ने इस पर उनसे बात की ।

इसकी तुलना वेस्टइंडीज के केसरिक विलियम्स से भी की गई जो विरोधी बल्लेबाज को आउट करने पर ‘नोटबुक’ जश्न मनाया करते थे । महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर और मोहम्मद कैफ ने भी कमेंट्री करते हुए दिग्वेश की इस हरकत की आलोचना की थी । भाषा मोना मोना

टॅग्स :लखनऊ सुपरजायंट्सबीसीसीआईक्रिकेटआईपीएल 2025लखनऊ

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या