क्रिकेट फैंस के लिए खुशखबरी, 4 सितंबर से शुरू होगा ऑस्ट्रलिया का प्रस्तावित दौरा

ऑस्ट्रेलियाई टीम निजी विमान से इंग्लैंड रवाना होगी और सभी छह मैच साउथम्पटन और मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेले जाने की संभावना है।

By भाषा | Updated: July 20, 2020 15:12 IST

Open in App

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम का इंग्लैंड का दौरा चार सितंबर से शुरू होगा जिसमें जैव सुरक्षित वातावरण में तीन टी20 और इतने ही एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच खेले जाएंगे। एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गयी है।

‘द डेली टेलीग्राफ’ की रिपोर्ट के अनुसार दौरे की शुरुआत टी20 श्रृंखला से होगी। टी20 मैच चार, छह और आठ सितंबर को खेले जाएंगे। इसके बाद 10, 12 और 15 सितंबर को एकदिवसीय मैच होंगे। 

इन दोनों स्थानों पर टीमों, मैच अधिकारियों और प्रसारकों के ठहरने के लिये स्टेडियम से लगे होटल हैं। इन दोनों मैदानों पर ही अभी इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच टेस्ट श्रृंखला खेली जा रही है, जिससे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी भी हुई। इसके बाद पाकिस्तान के खिलाफ श्रृंखला भी इन्हीं स्थानों पर खेली जाएगी। ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ताओं ने इस दौरे के लिये पिछले सप्ताह 26 सदस्यीय संभावित टीम का चयन किया था।

टॅग्स :ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीमइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डइंग्लैंड क्रिकेट टीमकोरोना वायरस

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या