Ashes 2021: तीसरे एशेज टेस्ट में इंग्लैंड का बुरा हाल, 31 रन पर 4 खिलाड़ी आउट, ऑस्ट्रेलिया से 51 रन पीछे

Ashes 2021: इंग्लैंड के कप्तान जो रूट 12 और बेन स्ट्रोक्स 2 रन बनाकर खेल रहे हैं। इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के मार्कस हैरिस ने 76 रनों की पारी खेली।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 27, 2021 14:44 IST

Open in App
ठळक मुद्दे इंग्लैंड के अनुभवी जिमी एंडरसन ने 33 रन देकर 4 विकेट लिए। पांच मैचों की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया 2-0 से आगे है। इंग्लैंड की पहली पारी में 185 रन की बढ़त के साथ एमसीजी पिच पर 82 रन की बढ़त हासिल की।

Ashes 2021: तीसरे एशेज टेस्ट में इंग्लैंड का बुरा हाल जारी है। दूसरी पारी में 31 रन पर 4 विकेट गंवा दिए। अभी भी 51 रन से पीछे है। ऑस्ट्रेलिया 267 रन पर ऑल आउट हो गया, इंग्लैंड की पहली पारी में 185 रन की बढ़त के साथ एमसीजी पिच पर 82 रन की बढ़त हासिल की।

इंग्लैंड के कप्तान जो रूट 12 और बेन स्ट्रोक्स 2 रन बनाकर खेल रहे हैं। इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के मार्कस हैरिस ने 76 रनों की पारी खेली। इंग्लैंड के अनुभवी जिमी एंडरसन ने 33 रन देकर 4 विकेट लिए। पांच मैचों की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया 2-0 से आगे है। 

मिशेल स्टार्क ने जाक क्रॉले को विकेट के पीछे पांच के स्कोर पर लपकवाया। डेविड मालन खाता खोले बिना ही पांचवें ओवर में आउट हो गए। पहला टेस्ट खेल रहे स्कॉट बोलैंड ने एक रन देकर दो विकेट लिये। उन्होंने हसीब हमीद (7) और जैक लीच (0) को पवेलियन भेजा। बेन स्टोक्स और जो रूट क्रीज पर है और पारी की हार टालने के लिये इंग्लैंड को अभी 51 रन और बनाने हैं।

ब्रिस्बेन और एडिलेड में हार के बाद, इंग्लैंड को पांच टेस्ट मैचों की सीरीड को जीवित रखने के लिए जीतना होगा। इंग्लैंड के सहयोगी स्टाफ के दो सदस्यों के पॉजिटिव पाये जाने के कारण तीसरे एशेज टेस्ट के दूसरे दिन सोमवार को खेल देरी से शुरू हुआ।

इससे पहले इंग्लैंड क्रिकेट ने ट्वीट किया था ,‘इंग्लैंड टीम और प्रबंधन इस समय टीम होटल में आरएफटी कोरोना जांच के नतीजे का इंतजार कर रहे हैं क्योंकि टीम के परिजनों के समूह में एक पॉजिटिव मामला आया है।’ क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने बाद में एक बयान में कहा ,‘क्रिकेट आस्ट्रेलिया को बताया गया है कि इंग्लैंड क्रिकेट टीम के सहयोगी स्टाफ के दो सदस्य और उनके परिजनों में से दो सदस्य कोरोना जांच में पॉजिटिव पाये गए हैं।’

इसमें आगे कहा गया,‘वे पृथकवास में हैं। इसके बाद सारे खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ का रैपिड एंटीजेन टेस्ट कराया गया और सब नेगेटिव आये हैं । इंग्लैंड क्रिकेट टीम का भी पीसीआर टेस्ट कराया गया । दोनों टीमें खेलते समय अतिरिक्त सावधानी बरतेंगी।’ 

कल के स्कोर चार विकेट पर 61 रन से आगे खेलते हुए लंच से पहले आस्ट्रेलिया ने नाथन लियोन (10), मार्नस लाबुशेन (1) और स्टीव स्मिथ (16) के विकेट गंवा दिये थे। सलामी बल्लेबाज मार्कस हैरिस (76) ने ट्रेविस हेड (27) के साथ 60 रन की साझेदारी की । हेड स्लिप में जो रूट को कैच देकर आउट हुए। इसके दस रन बाद हैरिस ने जेम्स एंडरसन की गेंद पर विकेट गंवाया।

एंडरसन ने 23 ओवर में 33 रन देकर चार विकेट लिये । इससे पहले क्रिकेट आस्ट्रेलिया के मुख्य कार्यकारी निक हॉकली ने कहा कि मौजूदा कार्यक्रम में बदलाव की कोई जरूरत नहीं है जिसके तहत जनवरी में सिडनी और होबार्ट में अगले दो टेस्ट खेले जाने हैं । उन्होंने कहा ,‘‘ हमें शांत रहने की जरूरत है। चिकित्सा सलाह और प्रोटोकॉल का पालन करते रहना जरूरी है।’’

टॅग्स :एशेज टेस्ट सीरीजऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीमइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्डऑस्ट्रेलिया vs इंग्लैंड
Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या