जम्मू में ओलेक्ट्रा ग्रीनटेक की इलेक्ट्रिक बस का ट्रायल रन

By भाषा | Updated: December 18, 2021 20:08 IST2021-12-18T20:08:32+5:302021-12-18T20:08:32+5:30

Trial run of Olectra Greentech electric bus in Jammu | जम्मू में ओलेक्ट्रा ग्रीनटेक की इलेक्ट्रिक बस का ट्रायल रन

जम्मू में ओलेक्ट्रा ग्रीनटेक की इलेक्ट्रिक बस का ट्रायल रन

जम्मू, 18 दिसंबर जम्मू-कश्मीर के शहरी इलाकों में परिवहन के लिए इलेक्ट्रिक बसों के इस्तेमाल की दिशा में आगे बढ़ते हुए शनिवार को ओलेक्ट्रा ग्रीनटेक बस का ट्रायल रन किया गया।

केंद्रशासित प्रदेश के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने यहां राजभवन से लेकर त्रिकूट नगर तक इलेक्ट्रिक बस में सफर कर इसके तकनीकी एवं व्यावहारिक खूबियों का जायजा लिया।

इन इलेक्ट्रिक बसों का तकनीकी, यांत्रिक स्थिरता और अन्य व्यावहारिक पहलुओं की समीक्षा को लेकर कई अन्य शहरों में भी परीक्षण किया जाएगा।

इलेक्ट्रिक बस का निर्माण करने वाली कंपनी ओलेक्ट्रा ग्रीनटेक लिमिटेड के सहायक महाप्रबंक (बिक्री और विपणन) अरुण कुमार ने उपराज्यपाल को यात्रा के दौरान बस के कामकाज, विशेषताओं और तकनीकी पहलुओं के बारे में जानकारी भी दी।

ओलेक्ट्रा के6 इलेक्ट्रिक बस की लंबाई सात मीटर है और इसमें 24 यात्रियों के बैठने की क्षमता है। यह बस 80 प्रतिशत चार्ज होने के बाद एक बार 160 किलोमीटर तक सफर कर सकती है।

इसके अलावा बस में जीपीएस, सार्वजनिक घोषणा प्रणाली, वातानुकूलक, स्मार्ट तरह से टिकट, हर सीट पर चार्जिंग के दो यूएसबी पोर्ट और आपातकालीन स्टॉप बटन जैसी कई अन्य आधुनिक सुविधाएं हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Trial run of Olectra Greentech electric bus in Jammu

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे