लाइव न्यूज़ :

युवा पेशेवरों पर सबसे ज्यादा पड़ा महामारी का आर्थिक प्रभाव: रिपोर्ट

By भाषा | Updated: November 30, 2021 17:16 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 30 नवंबर युवा पेशेवर कर्मचारियों पर कोविड-19 महामारी का सबसे ज्यादा आर्थिक प्रभाव पड़ा है और उन्होंने अपने करियर को भविष्य में सुरक्षित करने के लिए काफी मजबूती और कुशलता का प्रदर्शन किया है। एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गयी है।

एडीपीआरआई रिसर्च इंस्टिट्यूट के एक नए अध्ययन के अनुसार, 18 से 24 वर्ष के आयु समूह में 78 प्रतिशत से अधिक लोगों ने कहा कि उनका पेशेवर जीवन कोविड-19 महामारी से प्रभावित हुआ है।

‘पीपल एट वर्क 2021: ए ग्लोबल वर्कफोर्स व्यू’ शीर्षक वाले अध्ययन के अनुसार, जेनरेशन जेड (18 से 24 वर्ष के लोग) ने बताया कि 55 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों की तुलना में महामारी से उनपर संभवत: दोगुना असर पड़ा।

एडीपी रिसर्च इंस्टिट्यूट ने 17 नवंबर और 11 दिसंबर, 2020 के दौरान दुनियाभर के 17 देशों में 32,471 कर्मचारियों के बीच यह सर्वेक्षण किया।

रिपोर्ट में मौजूदा समय को लेकर कर्मचारियों के नजरिये, उनकी अपेक्षाओं और भविष्य के कार्यस्थल को लेकर उनकी उम्मीदों पर महामारी के प्रभावों की पड़ताल की गयी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?