कमजोर मांग से सोयाबीन वायदा कीमतों में गिरावट

By भाषा | Updated: January 18, 2021 19:35 IST2021-01-18T19:35:32+5:302021-01-18T19:35:32+5:30

Soybean futures fall on weak demand | कमजोर मांग से सोयाबीन वायदा कीमतों में गिरावट

कमजोर मांग से सोयाबीन वायदा कीमतों में गिरावट

नयी दिल्ली, 18 जनवरी कमजोर हाजिर मांग के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों की कटान की जिससे वायदा कारोबार में सोमवार को सोयाबीन का दाम एक रुपये की गिरावट के साथ 4,749 रुपये प्रति क्विन्टल रह गया।

नेशनल कमोडिटी एण्ड डेरिवेटिव्ज एक्सचेंज में जनवरी माह में डिलीवरी के लिये सोयाबीन वायदा अनुबंध का भाव एक रुपये यानी 0.02 प्रतिशत की गिरावट के साथ 4,749 रुपये प्रति क्विंटल रह गया। इस अनुबंध में 4,845 लॉट के लिये सौदे किये गये।

बाजार सूत्रों ने कहा कि वायदा कारोबार में सोयाबीन कीमतों में गिरावट दर्ज होने का मुख्य कारण कारोबारियों द्वारा अपने सौदों के आकार को कम करना था।

हालांकि, सोयाबीन के फरवरी माह में डिलीवरी वाले अनुबंध का भाव आठ रुपये यानी 0.17 प्रतिशत की तेजी के साथ 4,726 रुपये प्रति क्विंटल हो गया। इस अनुबंध में 2,12,325 लॉट के लिये सौदे किये गये।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Soybean futures fall on weak demand

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे