लाइव न्यूज़ :

कमजोर मांग से चांदी वायदा कीमतों में गिरावट

By भाषा | Updated: February 23, 2021 21:34 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 23 फरवरी कमजोर मांग के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों के आकर को घटाया जिससे वायदा कारोबार में चांदी की कीमत 12 रुपये की गिरावट के साथ 70,420 रुपये प्रति किलो रह गई।

एमसीएक्स में चांदी के मार्च महीने में डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत 12 रुपये अथवा 0.02 प्रतिशत की गिरावट के साथ 70,420 रुपये प्रति किलो रह गई जिसमें 11,998 लॉट के लिए कारोबार हुआ।

हालांकि, वैश्विक बाजार, न्यूयॉर्क में चांदी 0.07 प्रतिशत की तेजी दर्शाता 28.15 डॉलर प्रति औंस हो गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेअसम में पीएम मोदी के दौरे से पहले अधिकारियों की करतूत वायरल, धान के खेतों में फेंके पत्थर; वीडियो वायरल

बॉलीवुड चुस्कीAvatar 3 कब होगी रिलीज? जानिए कहानी, कास्ट और बजट

भारतलोकसभा में पास हुआ 'जी राम जी' बिल, शिवराज चौहाने बोले- "कांग्रेस ने बापू के आदर्शों को खत्म कर दिया"

बिहारबिहार: गृहमंत्री सम्राट चौधरी के चेतावनी के बावजूद अपराधियों का हौसला नहीं हो रहा है पस्त, अब डालने लगे हैं मंदिर में भी डाका

कारोबारGold Rate Today: आज का सोने का रेट, जानें 18 दिसंबर 2025 को दिल्ली, मुंबई, बैंगलोर, चेन्नई, हैदराबाद और कोलकाता में सोने की कीमत

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनए साल के आने से पहले निपटा लें ये काम, नहीं तो भरना होगा बड़ा जुर्माना

कारोबारNPS Withdrawal Rule: एनपीएस खाताधारकों के लिए खुशखबरी; कैश विड्रॉल की लिमिट बढ़ी, साथ ही लोन की सुविधा मिलेगी

कारोबारShare Market Today: गिरावट से उभर नहीं पा रहे सेंसेक्स और निफ्टी, हफ्ते के चौथे दिन भी लुढ़का

कारोबारDollar vs Rupee: सीमित दायरे में रुपया, अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 90.32 प्रति डॉलर पर पहुंचा

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: 18 दिसंबर की सुबह चेक करें ईंधन के ताजा दाम, जानें जेब पर कितना पड़ेगा असर