लाइव न्यूज़ :

सेबी ने आईपीओ के लिए न्यूनतम मूल्य सीमा, एनआईआई के उप-वर्गीकरण का प्रस्ताव रखा

By भाषा | Updated: October 4, 2021 23:28 IST

Open in App

नयी दिल्ली, चार अक्टूबर बाजार नियामक सेबी ने सोमवार को ‘बुक बिल्डिंग’ प्रक्रिया के जरिए सार्वजनिक निर्गमों के लिए पांच प्रतिशत की न्यूनतम मूल्य सीमा और गैर-संस्थागत निवेशकों के लिए उप-वर्गीकरण का प्रस्ताव रखा।

सेबी ने एक परामर्श पत्र में सार्वजनिक निर्गम के लिए कीमत का दायरा और बुक बिल्डिंग मसौदे की समीक्षा के लिए अपने प्रस्तावों पर टिप्पणियां आमंत्रित की हैं।

ये टिप्पणियां 20 अक्टूबर 2021 तक दी जा सकती हैं।

सेबी ने पाया कि निर्गम लाने वाली कंपनियों द्वारा तय कीमत का दायरा बेहद संकीर्ण है, जिसके बाद यह प्रस्ताव लाया गया।

इसी तरह, सेबी ने गैर संस्थागत निवेशकों (एनआईआई) के लिए एक उप-वर्गीकरण का प्रस्ताव रखा है, तभी सभी निवेशकों को समान अवसर मिल सकें।

पहली उप श्रेणी दो लाख से लेकर 10 लाख रुपये तक निवेश करने वाले एनआईआई की होगी। दूसरी श्रेणी 10 लाख से अधिक निवेश करने वाले एनआईआई के लिए होगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

ज़रा हटकेचाचा जी, मुझे बचा लो?, 4 साल की लड़की को जंजीर से बांधकर पूर्व सैनिक ने पीटा

क्रिकेट3 मैच में 6-7 और 9 रन?, आरआर से सीएसके में लौटे सैमसन का बल्ला नहीं चला, कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने कहा- माहौल में ढल रहे और जल्द रन बरसाएंगे?

क्राइम अलर्टइंस्टाग्राम पर दोस्ती, 25 साल की महिला ने 16 वर्षीय लड़के को होटल बुलाया और सेक्स करने से कहा, मना किया तो आरोपी महिला ने बलात्कार किया?

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?

कारोबारअमेरिका-इजराइल और ईरान जंगः मरघट के चौकीदारों की नकेल कसिए!

कारोबारPF Withdrawal: अब एटीएम की तरह निकाल पाएंगे पीएफ का पैसा! जानें क्या हैं नई शर्तें