लाइव न्यूज़ :

अगले पांच वर्षों में 89 अरब डॉलर का अवसर हो सकता है निजी ऋण: रिपोर्ट

By भाषा | Updated: November 25, 2021 14:26 IST

Open in App

मुंबई, 25 नवंबर गैर-बैंक ऋणदाता और ऋण कोष अगले पांच वर्षों में अच्छा प्रदर्शन करने वाले निजी ऋण में 89 अरब डॉलर तक का निवेश कर सकते हैं जिससे 12 प्रतिशत से ज्यादा का मुनाफा मिल सकता है। बृहस्पतिवार को जारी एक रिपोर्ट में यह कहा गया है।

परामर्श सेवा प्रदाता ईवाई की रिपोर्ट में कहा गया है कि अगले पांच वर्षों में अनसुलझी गैर निष्पादित आस्तियां (एनपीए) के मौजूदा स्टॉक, ताजा क्रेडिट डिफॉल्ट और विशेष स्थिति के अवसरों की वजह से संकटग्रस्त परिसंपत्ति निवेश के अवसर लगभग 25 अरब डॉलर के मूल्य के हो सकते हैं।

ईवाई के भागीदार दिनकर वेंकटसुब्रह्मण्म ने कहा, “भारत निजी ऋण निवेशकों के लिए एक बड़ा संरचनात्मक अवसर प्रदान कर रहा है। बैड लोन के बाद, पारंपरिक ऋणदाता जोखिम से दूर हो गए हैं, जबकि गैर बैकिंग वित्त कंपनियां (एनबीएफसी) तरलता के संकट से उबर रही हैं, जिसने उन्हें 2018 में घेर लिया था। इसने निजी ऋण प्रदाताओं के लिए एक बड़े अवसर ने जन्म लिया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारसावधानीपूर्वक निवेश से ठोस संपत्ति की ओर: निश्चित आय वालों का भूखंड की ओर बढ़ता रुझान

कारोबारबरसात और ओलावृष्टि से 2 करोड़ किसान प्रभावित?, आपदाग्रस्त घोषित करने की तैयारी कर रही योगी सरकार

कारोबारDisney Layoffs: आर्थिक अनिश्चितता के बीच डिज़्नी 1,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकालने की तैयारी में

कारोबारIncome Tax Rules 2026: नए कानून के वे सेक्शन जो आपकी जेब पर असर डालेंगे? पूरी जानकारी यहां

कारोबारVerSe Innovation ने प्रसन्ना प्रसाद को CPTO नियुक्त किया, कंपनी के AI विजन को देंगे नई रफ्तार