लाइव न्यूज़ :

जेएनपीटी ने सेज के विकास की खातिर नौ दावेदारों के लिए आशय पत्र जारी किए

By भाषा | Updated: July 19, 2021 23:29 IST

Open in App

मुंबई, 19 जुलाई देश के प्रमुख कंटेनर पोर्ट जेएनपीटी ने सोमवार को कहा कि उसने अपने सेज (विशेष आर्थिक क्षेत्र) को विकसित करने के अनुबंध के लिए बोली में सफल इकाइयों को आशय पत्र (एलओआई) जारी किया है।

जवाहरलाल नेहरु पोर्ट ट्रस्ट (जेएनपीटी) में 277 हेक्टेयर से ज्यादा क्षेत्र में फैले बहु-उत्पाद बंदरगाह आधारित-सेज का उद्देश्य पोत परिवहन मंत्रालय की सागरमाला पहल के तहत बंदरगाह के नेतृत्व में औद्योगीकरण को सक्षम करके निर्यात को बढ़ावा देना है।

सरकारी स्वामित्व वाली जेएनपीटी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि उसके उपाध्यक्ष उन्मेश शरद वाघ ने सोमवार को नौ दावेदारों को आशय पत्र सौंपा।

जेएनपीटी के अध्यक्ष संजय सेठी ने कहा, "यह जेएनपीटी-सेज के लिए एक शानदार अवसर है तथा हम भारत को एक विनिर्माण केंद्र बनाने के लिए और भी शीर्ष वैश्विक कंपनियों को आकर्षित करने को लेकर आश्वस्त हैं क्योंकि जेएनपीटी-सेज में अंतरराष्ट्रीय मानदंड के अनुरूप बुनियादी ढांचे का विकास किया जा रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 89 लोग की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद ईरान में तेल रिफाइनरी पर हमला, तेहरान ने कुवैत और यूएई पर किया अटैक?

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

क्रिकेट24 गेंद में 50 रन?, सुरेश रैना के बाद दूसरे स्थान पर बटलर, 6 ओवर के भीतर 5 छक्के उड़ाए?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

कारोबार1500 करोड़ रुपए का नुकसान?, युद्ध विराम की घोषणा और लखनऊ में प्लास्टिक, साबुन, गत्ता, बेकरी, टेक्सटाइल उद्योग के मालिक और कर्मचारियों ने ली राहत की सांस

कारोबारजयपुर मेट्रो परियोजनाः 13038 करोड़ रुपये की लागत, 36 स्टेशन और प्रहलादपुरा से तोड़ी मोड़ तक 41 किमी लंबा

कारोबारAmazon May 2026 Layoffs: क्या मई में 14000 लोग नौकरी से निकाले जाएंगे?, जानें अमेजन प्रवक्ता ने क्या कहा?

कारोबारPNG Price Hike: रसोई का बजट बिगड़ा! आईजीएल ने बढ़ाए पीएनजी के दाम, ₹1.7 प्रति एससीएम की हुई बढ़ोतरी