प्रवर्तकों के विवाद के बीच इंटरग्लोब एविएशन ने सेबी के साथ मामला सुलटाया

By भाषा | Updated: February 9, 2021 22:26 IST2021-02-09T22:26:53+5:302021-02-09T22:26:53+5:30

Interglobe aviation settles case with SEBI amid promoter dispute | प्रवर्तकों के विवाद के बीच इंटरग्लोब एविएशन ने सेबी के साथ मामला सुलटाया

प्रवर्तकों के विवाद के बीच इंटरग्लोब एविएशन ने सेबी के साथ मामला सुलटाया

नयी दिल्ली, नौ फरवरी देश की सबसे बड़ी एयरलाइन इंडिगो का परिचालन करने वाली कंपनी इंटरग्लोब एविएशन ने कंपनी संचालन में खामियों और सूचीबद्धता प्रावधानों के उल्लंघन के मामले को बाजार नियामक भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के साथ विवाद को सुलटा लिया है।

ये मामले कंपनी के सह प्रवर्तक राकेश गंगवाल ने उठाये थे।

सेबी के द्वारा मंगलवार को पारित एक आदेश के अनुसार, 2.1 करोड़ रुपये का निपटान शुल्क का भुगतान करते हुए कंपनी ने इस मामले में गलती स्वीकार किये बिना मामाले का निपटरा करा लिया है।

कंपनी के सह प्रवर्तकों गंगवाल और राहुल भाटिया के बीच कंपनी संचालन के कुछ मामलों पर मतभेद रहे हैं।

गंगवाल के आरोपों को भाटिया खेमे ने खारिज कर दिया था।

गंगवाल ने जुलाई 2019 में सेबी को पत्र लिखकर कंपनी संचालन से जुड़े कुछ मुद्दों को सुलझाने के लिये हस्तक्षेप करने की मांग की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Interglobe aviation settles case with SEBI amid promoter dispute

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे