लाइव न्यूज़ :

प्रत्येक बुनियादी परियोजना की योजना में एकीकृत सोच की जरूरत है: सड़क परिवहन सचिव

By भाषा | Updated: October 14, 2021 23:07 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 14 अक्टूबर सड़क परिवहन सचिव गिरिधर अरमाने ने बृहस्पतिवार को कहा कि प्रत्येक बुनियादी ढांचा परियोजना की योजना बनाने में एकीकृत सोच की जरूरत है। उन्होंने कहा कि सरकार जो कुछ भी कर रही है, उससे लोगों का जीवन सुगम बनना चाहिए।

मल्टी-मॉडल संपर्क व्यवस्था के लिए महत्त्वाकांक्षी 'पीएम गति शक्ति - राष्ट्रीय मास्टर प्लान (एनएमपी)' के शुभारंभ के अवसर पर दो दिवसीय कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, उन्होंने कहा कि बुनियादी ढांचे की योजना बनाते समय, विभिन्न मंत्रालयों और विभागों की सोच में एकरूपता होनी चाहिए।

अरमाने के हवाले से एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, ‘‘सरकार जो कुछ भी कर रही है, उससे लोगों का जीवन सुगम बनना चाहिए।’’

बयान के मुताबिक, उन्होंने मेट्रो रेल का उदाहरण देते हुए कहा कि जब तक मेट्रो स्टेशन की आवासीय कॉलोनियों तक पहुंच नहीं होगी, तब तक आम आदमी इसका इस्तेमाल नहीं कर पाएगा।

इस अवसर पर सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय में अपर सचिव अमित कुमार घोष ने कहा कि हितधारकों की जरूरतों को पूरा करने के लिए अच्छी तरह से तैयार और समन्वित प्रक्रिया की आवश्यकता है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को ‘मल्टी-मॉडल कनेक्टिविटी’ के लिए गति शक्ति-राष्ट्रीय मास्टर प्लान का शुभारंभ किया। इसका उद्देश्य ‘लॉजिस्टिक’ लागत को कम करने और अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए बुनियादी ढांचे का विकास करना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार

क्रिकेटIND vs SA, 4th T20I: लखनऊ में अत्यधिक कोहरे के कारण भारत-दक्षिण अफ्रीका के बीच चौथा T20I मैच हुआ रद्द

भारतUP: दो साल में भी योगी सरकार नहीं खोज पायी नया लोकायुक्त, जनवरी 2024 में खत्म हो गया था वर्तमान लोकायुक्त का कार्यकाल

भारतLokmat Parliamentary Awards 2025: डॉ. विजय दर्डा ने कहा- लोकमत लोकतंत्र के चौथे स्तंभ के रूप में अपनी भूमिका निभा रहा है

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारShare Market Today: हरे रंग के साथ शुरू हुआ कारोबार, TCS, बजाज फाइनेंस समेत इन कंपनियों के शेयर को मुनाफा

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

कारोबारक्या नाम में ही आज सबकुछ रखा है?  

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस