लाइव न्यूज़ :

घरों की कीमतों में बढ़ोतरी के मामले में हैदराबाद दुनिया में 128वें स्थान पर

By भाषा | Updated: December 27, 2021 20:54 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 27 दिसंबर घरों की कीमतों में बढ़ोतरी के मामले में हैदराबाद दुनिया में 128वें स्थान पर है। नाइट फ्रैंक इंडिया की सोमवार को जारी रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है।

इस सूची में तुर्की का शहर इजमिर पहले स्थान पर है। वहां मकानों के दाम 34.8 प्रतिशत बढ़े हैं। उसके बाद 33.5 प्रतिशत की वृद्धि के साथ न्यूजीलैंड के वेलिंग्टन का स्थान है।

नाइट फ्रैंक की रिपोर्ट ‘वैश्विक आवासीय शहरों का सूचकांक तीसरी तिमाही-2021’ में कहा गया है कि 2021 की तीसरी तिमाही में वैश्विक स्तर पर 150 शहरों में घरों के दाम सालाना आधार पर औसतन 10.6 प्रतिशत बढ़े हैं। यह 2005 की पहली तिमाही के बाद कीमतों में सबसे तेज वृद्धि है।

सालाना आधार पर कीमतों में ढाई प्रतिशत की वृद्धि के साथ हैदराबाद 128वें स्थान पर है।

चेन्नई 2.2 प्रतिशत की वृद्धि के साथ सूची में 131वें, कोलकाता 1.5 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 135वें और अहमदाबाद 0.4 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 139वें स्थान पर है।

मुंबई सूची में 146वें स्थान पर है। वहां घरों के दाम 1.8 प्रतिशत घटे हैं। वहीं बेंगलुरु में घरों के दाम सालाना आधार पर 0.2 प्रतिशत कम हुए हैं और वह सूची में 140वें स्थान पर है। दिल्ली में भी घर 0.7 प्रतिशत सस्ते हुए हैं और यह सूची में 142वें स्थान पर है। पुणे में आवासीय संपत्तियों की कीमतों में 1.5 प्रतिशत की गिरावट आई है और वह सूची में 144वें स्थान पर है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIPL Auction 2026: बेस प्राइस 30 लाख और बिके 14.20 करोड़, कौन हैं कार्तिक शर्मा और प्रशांत वीर?

क्रिकेटU19 Asia Cup 2025: भारत ने मलेशिया को 315 रनों से रौंदा, दीपेश देवेंद्रन ने झटके 5 विकेट, विरोधी टीम 93 रनों पर ढेर

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस

भारतहरियाणा सरकारः 23वां जिला हांसी, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की घोषणा

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारभोपाल-इंदौर मेट्रो रेल परियोजनाः संचालन और रखरखाव के लिए 90 67 करोड़ रुपये, अपर नर्मदा, राघवपुर और बसानिया परियोजनाओं के लिए 1,782 करोड़ रुपये

कारोबारPetrol-Diesel Price: अमरावती में पेट्रोल की कीमत 109.74 रुपये प्रति लीटर और अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में 82.46 रुपये, आंध्र प्रदेश में सबसे महंगा

कारोबारRupee vs Dollar: रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर फिसला, शुरुआती कारोबार में 90.87 प्रति डॉलर पर पहुंचा

कारोबारShare Market Today: वैश्विक दबाव हावी, शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: आज जेब पर कितना पड़ेगा असर? जानिए अपने शहर में ईंधन के लेटेस्ट रेट