लाइव न्यूज़ :

एचडीएफसी लिमिटेड का शुद्ध लाभ तीसरी तिमाही में बढ़कर 5,724 करोड़ रुपये हुआ

By भाषा | Updated: February 2, 2021 15:29 IST

Open in App

नयी दिल्ली, दो फरवरी एचडीएफसी लिमिटेड ने मंगलवार को बताया कि वित्त वर्ष 2020-21 की तीसरी तिमाही में उसका संचयी शुद्ध लाभ बढ़कर 5,724.23 करोड़ रुपये हो गया, जो इससे पिछले साल की समान अवधि में 4,196.48 करोड़ रुपये था।

एचडीएफसी लिमिटेड ने शेयर बाजार को बताया कि इस दौरान उसकी संचयी कुल आय बढ़कर 39,267.59 करोड़ रुपये हो गई, जो 2019-20 की समान अवधि में 29,073.19 करोड़ रुपये थी।

कॉरपोरेशन ने हालांकि कहा कि महामारी के चलते लागू लॉकडाउन के कारण मुनाफे के इन आंकड़ों की तुलना पिछले साल की समान अवधि से नहीं की जा सकती।

बयान में बताया गया कि बंधन बैंक और गृह फाइनेंस का विलय 17 अक्टूबर 2019 से प्रभावी है।

एचडीएफसी ने बताया कि 31 दिसंबर 2020 को समाप्त तिमाही के दौरान व्यक्तिगत व्यवसाय में मजबूत वृद्धि हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनागपुर नगर निगम चुनावः अगला महापौर भाजपा से हो, नितिन गडकरी ने कहा-विकास कार्य केवल एक ट्रेलर, "फिल्म अभी शुरू होनी बाकी है"

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: आज के ईंधन के दाम: दिल्ली, मुंबई से लेकर पटना तक; जानें अपने शहर में पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट

कारोबारPost Office Scheme: 1000 हजार रुपये से शुरू करें पोस्ट ऑफिस की ये स्कीम, 5 साल बाद मिलेगा 4 लाख का निवेश; जानें कैसे मिलेगा फायदा

कारोबारअब UPI और ATM से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानें तरीका और इसके फायदे

कारोबारखरीफ के लिए 425 करोड़ रुपए, किसानों से दलहन-तिलहन उपार्जन की केन्द्र ने दी स्वीकृति