लाइव न्यूज़ :

गूगल इंडिया के प्रबंध निदेशक को आईएएमएआई का चेयरमैन चुना गया

By भाषा | Updated: June 24, 2021 22:07 IST

Open in App

नयी दिल्ली 24 जून गूगल के उपाध्यक्ष और प्रबंध निदेशक संजय गुप्ता को उद्योग निकाय इंटरनेट एंड मोबाइल एसोसिएशन ऑफ इंडिया (आईएएमएआई) का चेयरमैन चुना गया है। वर्ष 2021-23 के लिये चेयरमैन बने गुप्ता अमेजन के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और अमेजन इंडिया के प्रबंधक अमित अग्रवाल की जगह लेंगे।

आईएएमएआई ने बृहस्पतिवार को कहा कि फेसबुक इंडिया के उपाध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अजीत मोहन को संघ के उपाध्यक्ष चुना गया है। वह यात्राडॉटकॉम के सह-संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) ध्रुव श्रृंगी की जगह पदभार संभालेंगे।

इसके अलावा रेजरपे के सीईओ और सह-संस्थापक हर्षिल माथुर को संगठन का कोषाध्यक्ष चुना गया है, जो टाइम्स इंटरनेट लिमिटेड के उपाध्यक्ष सत्यन गजवानी की जगह लेंगे।

आईएएमएआई के अध्यक्ष चुने जाने पर गुप्ता ने कहा कि एक अरब से अधिक भारतीयों को जोड़ने के साथ, इंटरनेट व्यवसायों को सशक्त, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा समेत देश में वित्तीय समावेश बढ़ा सकता है।

अजित मोहन ने कहा कि आईएएमआईए ने देश में डिजिटल परिवर्तन की पहुंच को सभी तक सुनिश्चित करने के लिए लंबे समय से सकारात्मक भूमिका निभाई है।

उन्होंने कहा कि ऐसे समय में जब डिजिटलीकरण लोगों के जीवन में तेजी से महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है, हम इस उद्योग को देश की भलाई में एक सक्षम शक्ति के रूप में लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने VB-G RAM G बिल को दी मंज़ूरी, जो लेगा MGNREGA की जगह

भारत‘महाराष्ट्र में बीजेपी एक बार फिर नंबर 1’: महाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव परिणाम को लेकर सीएम देवेंद्र फडणवीस ने वोटर्स को जताया अभार

विश्वक्रिसमस के 4 दिन पहले गोलियों की बौछार?, ‘क्वानोक्सोलो’ पब में अंधाधुंध गोलीबारी, 12 बंदूकधारियों ने 9 को भूना और 10 की हालत गंभीर

क्रिकेटIND vs PAK, FINAL: अंडर-19 एशिया कप का चैंपियन बना पाकिस्तान, फाइनल में भारत को 191 रनों से हराया

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव: नगर परिषद-नगर पंचायत में कुल सीट 288, महायुति 212 सीट पर आगे?, ब्रह्मपुरी नगर परिषद पर कांग्रेस का कब्जा, 23 में से 21 सीट पर जीत

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनागपुर नगर निगम चुनावः अगला महापौर भाजपा से हो, नितिन गडकरी ने कहा-विकास कार्य केवल एक ट्रेलर, "फिल्म अभी शुरू होनी बाकी है"

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: आज के ईंधन के दाम: दिल्ली, मुंबई से लेकर पटना तक; जानें अपने शहर में पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट

कारोबारPost Office Scheme: 1000 हजार रुपये से शुरू करें पोस्ट ऑफिस की ये स्कीम, 5 साल बाद मिलेगा 4 लाख का निवेश; जानें कैसे मिलेगा फायदा

कारोबारअब UPI और ATM से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानें तरीका और इसके फायदे

कारोबारखरीफ के लिए 425 करोड़ रुपए, किसानों से दलहन-तिलहन उपार्जन की केन्द्र ने दी स्वीकृति