लाइव न्यूज़ :

इथाोपिया ने भारतीय निवेशकों को दिया निवेश का निमंत्रण

By भाषा | Updated: February 23, 2021 23:40 IST

Open in App

कोलकाता, 23 फरवरी इथोपिया ने मंगलवार को भारतीय निवेशकों को देश के प्राथमिक क्षेत्रों में निवेश का आह्वान किया और उम्मीद जतायी कि आने वाले वर्षों में द्विपक्षीय व्यापार और निवेश बढ़ेगा।

इथोपिया की राजदूत तिजीता मुलुगेता ने कपड़ा और परिधान, चमड़ा और चमड़े के उत्पाद, कृषि प्रसंस्करण, पर्यटन, सूचना और संचार प्रौद्योगिकी था खनन एवं ऊर्जा को अपने देश के लिए प्राथमिकता वाला क्षेत्र बताया।

उन्होंने मर्चेन्ट चैंबर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्री के एक कार्यक्रम में कहा कि भारत और इथोपिया के बीच व्यापार के हाल के वर्षों में 1.27 अरब डॉलर रहा। इथोपिया सरकार ने भारत के निवेशकों को विभिन्न क्षेत्रों में निवेश के लिये प्रोत्साहित करने को लेकर कई कदम उठाये हैं।

उद्योग मंडल के अध्यक्ष आकाश शाह ने कहा कि इथोपिया 2025 तक अफ्रीका में मध्यम आय वाला देश और प्रमुख विनिर्माण केंद्र बनने को पूरी तरह से तैयार है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

कारोबार अधिक खबरें

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?