नयी दिल्ली, सात अप्रैल स्टेलेंटिस समूह की कंपनी सिट्रॉन ने बुधवार को भारत में सी5 एयरक्रॉस एसयूवी की पेशकश की, जिसकी शो रूम पर कीमत 29.9 लाख रुपये से शुरू है।
सिट्रॉन का गठन दो वैश्विक कंपनियों एफसीए और ग्रुप पीएसए के विलय से किया गया है।
कंपनी ने भारत में अपनी पहली गाड़ी के रूप में एसयूवी की पेशकश की है, जिसके तीन संस्करणों की कीमत क्रमश: 29.9 लाख रुपये, 30.4 लाख रुपये और 31.9 लाख रुपये है।
कंपनी ने बताया कि इस वाहन में आटोमैटिक ट्रांसमिशन तथा आठ गति वाला दो लीटर का डीजल इंजन लगा है। यह इंजन प्रति लीटर 18.6 किलोमीटर का औसत देता है।
सिट्रॉन के मुख्य कार्यकारी अधिकारी विंसेंट कोबी ने एक वीडियो कांफ्रेस में कहा कि इस गाड़ी की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सफलता और आधुनिक तकनीक निश्चित रूप से भारतीय ग्राहकों को संतुष्ट करेगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।