क्रेडेंस में 2.5 करोड़ डॉलर का निवेश करेगी सीआईएफएल

By भाषा | Updated: July 19, 2021 18:35 IST2021-07-19T18:35:34+5:302021-07-19T18:35:34+5:30

CIFL to invest $25 million in Credence | क्रेडेंस में 2.5 करोड़ डॉलर का निवेश करेगी सीआईएफएल

क्रेडेंस में 2.5 करोड़ डॉलर का निवेश करेगी सीआईएफएल

मुंबई, 19 जुलाई गैर-बैंकिंग ऋणदाता कैपिटल इंडियन फाइनेंस (सीआईएफएल) ने शिक्षा ऋण पर केंद्रित वित्तीय प्रौद्योगिकी कंपनी क्रेडेंस में 2.5 करोड़ डॉलर (करीब 187 करोड़ रुपये) का निवेश करने की घोषणा की है। सीआईएफएल यह निवेश इक्विटी और ऋण के रूप में करेगी।

क्रेडेंस की स्थापना 2017 में हुई थी। यह 17 शहरों में 1,000 से अधिक कॉलेजों के विद्यार्थियों को कर्ज उपलब्ध कराती है। एक आधिकारिक बयान के अनुसार कंपनी का लक्ष्य 2025 तक अपने ऋण खाते को 3,000 करोड़ रुपये पर पहुंचाने का है।

हालांकि, बयान में यह नहीं बताया गया है कि ऋण और इक्विटी के रूप में कितना-कितना निवेश होगा।

सीआईएफएल के प्रवर्तक एस के नरवर ने कहा, ‘‘भारत में सालाना आधार पर कॉलेज फीस का खर्च 50 अरब डॉलर या 3.5 लाख करोड़ रुपये है। इसमें से सिर्फ पांच प्रतिशत का वित्त पोषण संगठित क्षेत्र के ऋणदाताओं द्वारा किया जाता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: CIFL to invest $25 million in Credence

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे