लाइव न्यूज़ :

कंटार की रैंकिंग में अमेजन, एशियन पेंट्स, टाटा टी ने मारी बाजी

By भाषा | Updated: November 25, 2021 23:34 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 25 नवंबर अमेजन, एशियन पेंट्स और टाटा टी भारत में विभिन्न श्रेणियों में महत्वपूर्ण ब्रांडों की सूची में अव्वल पायी गयी हैं।

सलाहकार फर्म कंटार की नवीनतम रिपोर्ट में इन कंपनियों को अलग-अलग श्रेणियों में अव्वल चुना गया है। प्रौद्योगिकी क्षेत्र में अमेजन के बाद जोमैटो, यूट्यूब और गूगल एवं स्विगी का स्थान है।

दैनिक उपयोग का सामान बनाने वाली कंपनियों (एफएमसीजी) की श्रेणी में टाटा टी सबसे ऊपर है। उसके बाद सर्फ एक्सेल, ताज महल, पैराशूट एवं मैगी (संयुक्त रूप से चौथे स्थान) और ब्रिटानिया का स्थान है।

दैनिक उपयोग के समान से इतर उत्पाद बनाने वाली (गैर-एफएमसीजी) श्रेणी में एशियन पेंट्स शीर्ष पर काबिज है। उसके बाद सैमसंग एवं जियो संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर हैं जबकि एमआरएफ तीसरे, टाटा हाउसिंग चौथे और एयरटेल पांचवें स्थान पर है।

कंटार का वर्ष 2020-21 का ब्रांड डेटाबेस 418 ब्रांडों के विश्लेषण पर आधारित है। यह 12,000 लोगों के बीच कराए गए सर्वे पर आधारित है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

विश्वअमेरिकी सेना ने सीरिया में किए हवाई हमले, ISIS के दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

कारोबारPetrol Diesel Price Today: दिल्ली से लेकर मुंबई तक अपडेट हो गए पेट्रोल और डीजल के दाम, बस एक क्लिक से करें चेक

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारखाद्य सब्सिडी बढ़ी, नहीं घटी किसानों की चिंता

कारोबारविपक्ष फ्रस्ट्रेशन में हैं, कुछ भी बयान देते हैं, सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा-जनता ने कांग्रेस की नीतियों को पूरी तरह से नकार दिया

कारोबारगृह मंत्री की डेड लाइन से पहले हमने खत्म कर दिया नक्सलवाद, नक्सलियों के पास थे पाकिस्तानी सेना जैसे हथियार?, सीएम मोहन यादव ने विधानसभा में रखे विचार

कारोबारस्वास्थ्य क्षेत्र में 42000 नई नौकरी, मुख्यमंत्री यादव ने विधान सभा पटल पर रखा पक्ष

कारोबार5 साल में हवाई अड्डों कारोबार में 01 लाख करोड़ रुपये का निवेश करने की योजना, अदाणी एयरपोर्ट्स के निदेशक जीत अदाणी ने कहा-लाखों नौकरी की संभावना