कमजोर मांग के कारण एल्युमीनियम वायदा कीमतों में गिरावट

By भाषा | Updated: December 7, 2020 16:34 IST2020-12-07T16:34:40+5:302020-12-07T16:34:40+5:30

Aluminum futures fall due to weak demand | कमजोर मांग के कारण एल्युमीनियम वायदा कीमतों में गिरावट

कमजोर मांग के कारण एल्युमीनियम वायदा कीमतों में गिरावट

नयी दिल्ली, सात दिसंबर हाजिर बाजार की कमजोर के बीच सटोरियों ने सौदों की कटान की जिससे वायदा कारोबार में सोमवार को एल्युमीनियम की कीमत 0.81 प्रतिशत की गिरावट के साथ 164.95 रुपये प्रति किग्रा रह गई।

एमसीएक्स में एल्युमीनियम के दिसंबर माह डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत 1.35 रुपये अथवा 0.81 प्रतिशत की गिरावट के साथ 164.95 रुपये प्रति किग्रा रह गई। इसमें 850 लॉट के लिए कारोबार हुआ।

बाजार विश्लेषकों ने कहा कि हाजिर बाजार में उपभोक्ता उद्योगों की कमजोर मांग के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों की कटान की जिससे वायदा कारोबार में एल्युमीनियम कीमतों में गिरावट आई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Aluminum futures fall due to weak demand

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे