एयरटेल भारतीय टेलीमीडिया में वारबर्ग पिंकस से 20 प्रतिशत हिस्सेदारी वापस खरीदेगी

By भाषा | Updated: February 17, 2021 20:00 IST2021-02-17T20:00:11+5:302021-02-17T20:00:11+5:30

Airtel will buy back 20 percent stake in Indian Telemedia from Warburg Pincus | एयरटेल भारतीय टेलीमीडिया में वारबर्ग पिंकस से 20 प्रतिशत हिस्सेदारी वापस खरीदेगी

एयरटेल भारतीय टेलीमीडिया में वारबर्ग पिंकस से 20 प्रतिशत हिस्सेदारी वापस खरीदेगी

नयी दिल्ली, 17 फरवरी भारती एयरटेल ने बुधवार को कहा कि वह अपनी डायरेक्ट टू होम (डीटीएच) सेवा कंपनी भारतीय टेलीमीडिया में वारबर्ग पिंकस से संबद्ध इकाई से 20 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करेगी। यह सौदा करीब 3,126 करोड़ रुपये का है।

वारबर्ग पिंकस से जुड़ी इकाई ने भारती टेलीमीडिया में 20 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण 2018 में किया था। उस सौदे की घोषणा दिसंबर 2017 में की गयी थी।

भारती एयरटेल ने एक बयान में कहा कि सौदे के तहत बिक्रंता कंपनी को भारती टेलीमीडिया के शेयरों के उन शेयरों के लिए एयरटेल के करीब 3.64 करोड़ इक्विटी शेयर 600 रुपये प्रति इक्विटी भाव पर जारी किये जाएंगे। साथ ही 1,037.8 करोड़ रुपये नकद में भुगतान किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Airtel will buy back 20 percent stake in Indian Telemedia from Warburg Pincus

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे