एडीबी, एआईआईबी कोविड टीकों की खरीद के लिये भारत को दो अरब डॉलर का कर्ज देंगे

By भाषा | Updated: October 27, 2021 23:30 IST2021-10-27T23:30:24+5:302021-10-27T23:30:24+5:30

ADB, AIIB to give $2 billion loan to India for purchase of Kovid vaccines | एडीबी, एआईआईबी कोविड टीकों की खरीद के लिये भारत को दो अरब डॉलर का कर्ज देंगे

एडीबी, एआईआईबी कोविड टीकों की खरीद के लिये भारत को दो अरब डॉलर का कर्ज देंगे

बीजिंग, 27 अक्टूबर चीन स्थित एशियाई अवसंरचना निवेश बैंक (आईआईबी) के साथ एशियाई विकास बैंक (एडीबी) भारत को कोविड-19 टीकों की खरीद को लेकर दो अरब डॉलर का कर्ज देने की प्रक्रिया में है।

एआईआईबी के उपाध्यक्ष डी जे पांडियन ने मंगलवार को कहा कि कुल दो अरब डॉलर के कर्ज में मनीला स्थित एडीबी 1.5 अरब डॉलर देगा। जबकि एआईआईबी 50 करोड़ डॉलर उपलब्ध कराने पर विचार कर रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘एडीबी 1.5 अरब डॉलर वित्त उपलब्ध कराने को राजी हुआ है और एआईआईबी 50 करोड़ डॉलर का कर्ज देगा।’’

पांडियन ने कहा कि एआईआईबी निदेशक मंडल कर्ज पर विचार कर रहा है। भारत ने तीन महीने पहले कर्ज के लिये आवेदन दिया था। बैंक के अनुसार इस कर्ज से कोविड-19 टीके की 66.7 करोड़ खुराक खरीदे जाने की संभावना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: ADB, AIIB to give $2 billion loan to India for purchase of Kovid vaccines

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे