तमिलनाडु पुलिस ने ईडी अधिकारी को ₹20 लाख की रिश्वत लेते हुए किया गिरफ्तार
By रुस्तम राणा | Updated: December 1, 2023 18:32 IST2023-12-01T18:30:03+5:302023-12-01T18:32:01+5:30
राज्य सरकार के एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि ईडी अधिकारी अंकित तिवारी को डीवीएसी ने शुक्रवार को डिंडीगुल में एक डॉक्टर से 20 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा था।

तमिलनाडु पुलिस ने ईडी अधिकारी को ₹20 लाख की रिश्वत लेते हुए किया गिरफ्तार
चेन्नई: तमिलनाडु की भ्रष्टाचार विरोधी शाखा- सतर्कता और भ्रष्टाचार निरोधक निदेशालय (डीवीएसी) ने शुक्रवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के एक अधिकारी को रिश्वत मामले में गिरफ्तार किया। मामले से वाकिफ अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी। राज्य सरकार के एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि ईडी अधिकारी अंकित तिवारी को डीवीएसी ने शुक्रवार को डिंडीगुल में एक डॉक्टर से 20 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा था।
अधिकारी के मुताबिक, तिवारी अपनी टीम के साथ लोगों को धमका रहे हैं और उनके ईडी से जुड़े मामलों को बंद करने के लिए रिश्वत ले रहे हैं। अधिकारी ने बताया कि डीवीएसी ने डिंडीगुल पुलिस की मदद से तिवारी को पकड़ लिया और उससे पूछताछ की जा रही है।
यह कार्रवाई ऐसे समय में की गई है जब तमिलनाडु सरकार ने भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले अपने अधिकारियों और निर्वाचित प्रतिनिधियों को "उत्पीड़ित" करने के लिए ईडी और आयकर विभाग का उपयोग करने का आरोप लगाया है। ईडी अधिकारियों की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है.