राजा रघुवंशी बनने से बच गया, प्रेमी संग भागी नई-नवेली दुल्हन, दूल्हे ने राहत की सांस ली
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 17, 2025 15:39 IST2025-06-17T15:39:30+5:302025-06-17T15:39:30+5:30
उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में एक नवविवाहिता अपनी शादी के कुछ ही दिनों बाद अपने प्रेमी के साथ भाग गई। घटना के बाद उसके पति ने राहत की सांस लेते हुए कहा कि शुक्र है उसका ‘राजा रघुवंशी जैसा हश्र’ नहीं हुआ।

Photo Credit:AI
उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में एक नवविवाहिता अपनी शादी के कुछ ही दिनों बाद अपने प्रेमी के साथ भाग गई। घटना के बाद उसके पति ने राहत की सांस लेते हुए कहा कि शुक्र है उसका ‘राजा रघुवंशी जैसा हश्र’ नहीं हुआ। 20 वर्षीय युवती की शादी बिसौली थाना क्षेत्र के मौसमपुर गांव निवासी सुनील (23) से 17 मई को हुई थी। शादी के बाद नौ दिन ससुराल में रहने के बाद वह अपने मायके चली गई। लेकिन वापस लौटने के बजाय वह 10 दिन बाद अपने कथित प्रेमी (22) के साथ भाग गई। सुनील ने हाल ही में पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। बताया जाता है कि सोमवार को दुल्हन ने थाने में जाकर अधिकारियों और परिवार के सदस्यों के सामने कहा, "मैं अब अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती हूं।"
स्थानीय बिसौली पुलिस के अधिकारियों ने दोनों परिवारों के बीच समझौता कराया और आपसी सहमति से अलग होने का फैसला किया। शादी के दौरान उपहार में दिए गए आभूषण और घरेलू सामान वापस कर दिया गया। एक अधिकारी के अनुसार, दोनों पक्षों ने कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की। पत्रकारों से बात करते हुए सुनील ने बताया, "मैंने उसे हनीमून के लिए नैनीताल ले जाने की योजना बनाई थी। लेकिन अगर वह अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती है, तो मुझे खुशी होगी। कम से कम मुझे इस बात की खुशी है कि मेरा हाल राजा रघुवंशी जैसा नहीं हुआ। अब हम तीनों खुश हैं - उसे प्यार मिल गया है और मेरी जिंदगी बर्बाद नहीं हुई।" थाने में मौजूद दूल्हे की भाभी राधा ने कहा, "वह हमारे साथ सिर्फ़ आठ दिन ही रही। उसके जाने के बाद, वह उसी गांव के अपने प्रेमी के साथ भाग गई। हमने सिर्फ़ अपने उपहार वापस मांगे, और अब मामला सुलझ गया है।"
बिसौली थाना प्रभारी (एसएचओ) हरेंद्र सिंह ने समझौते की पुष्टि की और कहा कि दोनों पक्षों ने आपसी सहमति से समझौता कर लिया है। सिंह ने कहा,"दुल्हन ने ज़ोर देकर कहा कि वह अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती है। सभी सामान का आदान-प्रदान और दस्तावेज़ तैयार होने के बाद, वह उसके साथ थाने से चली गई। दूल्हे का परिवार घर लौट आया। आगे कोई कानूनी कार्रवाई करने का अनुरोध नहीं किया गया है।" इंदौर के एक व्यवसायी राजा रघुवंशी की 23 मई को मेघालय में हनीमून के दौरान हत्या कर दी गई थी। उसकी पत्नी सोनम, उसके कथित प्रेमी और तीन भाड़े के हत्यारों को बाद में हत्या की साजिश रचने और उसे अंजाम देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।