मुंबई: शिवसेना (यूबीटी) विधायक आदित्य ठाकरे ने रविवार को अखिलेश यादव के नेतृत्व वाली समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा और कहा कि पार्टी की महाराष्ट्र इकाई कभी-कभी भाजपा की 'बी-टीम' की तरह व्यवहार करती है। ठाकरे की टिप्पणी सपा द्वारा महाराष्ट्र में महा विकास अघाड़ी (एमवीए) छोड़ने के ठीक एक दिन बाद आई है। हाल ही में संपन्न महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 में, एमवीए को सत्तारूढ़ महायुति के खिलाफ गंभीर हार का सामना करना पड़ा, जिसने चुनाव पूर्व धारणा के बावजूद शानदार जीत हासिल की।
आदित्य ठाकरे ने कहा, "मैं उन पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करना चाहूंगा। अखिलेश यादव अपनी लड़ाई लड़ रहे हैं लेकिन यहां सपा (सपा की महाराष्ट्र इकाई) कभी-कभी भाजपा की बी टीम की तरह व्यवहार करती है...हमारा हिंदुत्व स्पष्ट है...हमारा हिंदुत्व 'हृदय में राम और हाथ को काम' के बारे में है...हमारा हिंदुत्व सभी को साथ लेकर चलने के बारे में है..."
रविवार को मुंबई में विपक्षी गठबंधन की बैठक हुई जिसमें आदित्य ठाकरे, नाना पटोले, विजय वडेट्टीवार, नितिन राउत, सुनील प्रभु, जितेंद्र आव्हाड जैसे प्रमुख नेता शामिल हुए। एमवीए आरोप लगा रहा है कि राज्य में चुनाव कराने के लिए इस्तेमाल की गई इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) के साथ छेड़छाड़ की गई है।
सत्तारूढ़ महायुति ने ईवीएम के बारे में विपक्ष के दावों को खारिज कर दिया है और कहा है कि एमवीए सिर्फ इसलिए झूठे आरोप लगा रहा है क्योंकि उसे भारी हार का सामना करना पड़ा है। शनिवार को ठाकरे ने कहा कि शिवसेना (यूबीटी) के विजयी उम्मीदवार महाराष्ट्र विधानसभा के चल रहे विशेष सत्र के दौरान शपथ नहीं लेंगे।
आदित्य ठाकरे ने शनिवार को कहा, "आज हमने फैसला किया है कि हमारे (शिवसेना यूबीटी) विजयी विधायक शपथ नहीं लेंगे। अगर यह लोगों का जनादेश होता, तो लोग खुश होते और जश्न मनाते। हालांकि, जनता की ओर से ऐसा कोई जश्न या उत्साह नहीं था। हमें ईवीएम पर संदेह है।" महायुति ने 288 विधानसभा सीटों में से 235 सीटें जीती हैं। एमवीए अर्धशतक भी नहीं बना पाई और उसे 46 सीटों से संतोष करना पड़ा।