SM Krishna Passes Away: राजनीतिक जगत के वरिष्ठ नेता और कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एसएम कृष्णा अब इस दुनिया में नहीं रहें। मंगलवार तड़के कृष्णा का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया है। पूर्व मुख्यमंत्री एस एम कृष्णा के सम्मान में तीन दिन के राजकीय शोक की घोषणा की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, बुधवार को मांड्या जिले में उनके पैतृक निवास पर पूरे राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।
आधिकारिक अधिसूचना में कहा गया है कि तीन दिवसीय राजकीय शोक 10 से 12 दिसंबर तक रहेगा। इस दौरान कोई भी आधिकारिक मनोरंजन कार्यक्रम नहीं होगा और सभी सरकारी भवनों में राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा। कृष्णा का आज सुबह उनके आवास पर निधन हो गया। 92 वर्षीय वरिष्ठ राजनीतिज्ञ काफी समय से बीमार थे।
एक्स पर एक पोस्ट में सिद्धारमैया ने कहा, "पूर्व मुख्यमंत्री एस एम कृष्णा के निधन से मैं स्तब्ध हूं। राज्य और केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री के रूप में कृष्णा की सेवा अद्वितीय है। आईटी-बीटी क्षेत्र के विकास में उनके योगदान के लिए कर्नाटक हमेशा उनका ऋणी रहेगा, खासकर मुख्यमंत्री के रूप में।"
इसके अलावा सिद्धारमैया ने लिखा कि कृष्ण अजातशत्रु के दुश्मन थे और कांग्रेस के शुरुआती दिनों में उनके मार्गदर्शक भी थे।