Prayagraj Mahakumbh 2025: कांग्रेस और सपा ने सनातन धर्म के खिलाफ सुपारी ले रखी?, सीएम योगी बोले-चाहते थे महाकुंभ में बड़ा हादसा हो जाए
By राजेंद्र कुमार | Published: February 4, 2025 06:01 PM2025-02-04T18:01:15+5:302025-02-04T18:02:28+5:30
Prayagraj Mahakumbh 2025: भूटान नरेश के साथ प्रयागराज पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मल्लिकार्जुन खड़गे और अखिलेश यादव से खफा होते हुए उन्हे अपने निशाने पर लेते हुए दोनों ही नेताओं को सनातन विरोधी बता दिया.

photo-lokmat
Prayagraj Mahakumbh 2025: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज महाकुंभ में मौनी अमावस्या के दिन हुए हादसे का मुद्दा मंगलवार को देश की संसद गूंजा. समाजवादी पार्टी (सपा) के मुखिया अखिलेश यादव और कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मौनी अमावस्या हादसे का जिक्र करते हुए योगी सरकार सरकार पर निशाना साधा. इसपर भूटान नरेश के साथ प्रयागराज पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मल्लिकार्जुन खड़गे और अखिलेश यादव से खफा होते हुए उन्हे अपने निशाने पर लेते हुए दोनों ही नेताओं को सनातन विरोधी बता दिया.
मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि ये दोनों नेता लगातार महाकुंभ के खिलाफ दुष्प्रचार कर रहे हैं. इनके बयान बयान शर्मनाक है और इन लोगों ने सनातन धर्म के खिलाफ सुपारी ले रखी है. यह दावा करते हुए सीएम योगी ने मौनी अमावस्या के दिन हुए हादसे में कितने लोगों की मौत हुई है? इसका जिक्र नहीं किया.
कांग्रेस अध्यक्ष झूठ पर झूठ बोल रहे : योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सिर्फ मल्लिकार्जुन खड़गे और अखिलेश यादव को सनातन विरोधी बताने में जुटे रहे हैं. उन्होने कहा ये दोनों नेता शरारत पर शरारत करते हुए झूठ के नित नए प्रतिमान गढ़े जा रहे हैं. देश की संसद में इन नेताओं का दिया गया बयान न केवल इनके सनातन धर्म विरोधी चरित्र को उजागर कराता है बल्कि उनकी उस गिद्ध दृष्टि की ओर भी सबका ध्यान आकर्षित करता है, जो लगातार इस महाकुंभ के खिलाफ पहले दिन से दुष्प्रचार कर रहे हैं. सीएम योगी के अनुसार संसद में इन नेताओं का दिया गया बयान न केवल सनातन धर्म पर प्रहार है बल्कि निंदनीय भी है और शर्मनाक है.
कांग्रेस अध्यक्ष का ये कहना कि प्रयागराज कुंभ में मौनी अमावस्या के दिन हजारों लोग मर गए, पूरी तरह से गलत है. हमें अफसोस होता है कि इतना वरिष्ठ नेता, इतना गुमराह करने वाला बयान दे रहे हैं. झूठ पर झूठ बोल रहे हैं. इसी तरफ सपा के अध्यक्ष भी झूठ बोल रहे हैं. कांग्रेस और सपा के बीच यह प्रतिस्पर्धा हो रही है कि कौन कितना सनातन विरोधी वक्तव्य दे सकता है.
हादसे की तह में जाएंगे, दोषी के खिलाफ कार्रवाई करेंगे : योगी
कांग्रेस और सपा पर यह हमला बोलते हुए सीएम योगी ने कहा कि मौनी अमावस्या के दिन हुए हादसे के आंकड़े प्रशासन ने दिए हैं. उन आंकड़ों को मैंने भी सबके सामने रखा. मौनी अमावस्या की घटना दुखद थी. मेला प्रशासन, पुलिस, एनडीआरएफ, एसडीआएफ, सिविल डिफेंस सबने मिलकर त्वरित कार्रवाई करते हुए घायलों को अस्पताल पहुंचाने का काम किया.
इसका कोई उल्लेख कांग्रेस और सपा के नेता नहीं कर रहे है. सीएम योगी ने कहा कि मौनी अमावस्या के दिन करोड़ों लोग प्रयागराज में थे और ऐसा लगता है कि कांग्रेस और सपा के नेता तथा सनातन विरोधी चाहते थे कि बड़ा हादसा हो जाए. हमारी कोशिश थी कि हम इसे जीरो हादसे पर ले जाएं लेकिन दुर्भाग्य से घटना हो गई. हर श्रद्धालु यहां आना चाहता है.
भूटान नरेश भी आज (मंगलवार) इस आयोजन में सहभागी बने. पूरी दुनिया आ रही है लेकिन कांग्रेस और सपा जिन्होंने सनातन धर्म के खिलाफ सुपारी लेकर षड्यंत्र करने में लिप्त हैं. इनका षड्यंत्र कामयाब नहीं होगा. हम लोग 29 जनवरी के हादसे की तह में जाएंगे. जो भी दोषी साबित होगा उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई करेंगे.