Delhi Assembly Elections 2025: रमेश बिधूड़ी ने केजरीवाल के दावे को सिरे से खारिज किया,कहा-'मैं किसी पद का दावेदार नहीं हूं'
By रुस्तम राणा | Published: January 12, 2025 06:39 PM2025-01-12T18:39:59+5:302025-01-12T18:41:47+5:30
रविवार को जारी एक पत्र में बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री पद के लिए किसी भी व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा से साफ इनकार किया और अफवाहों को आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा जानबूझकर चलाया जा रहा अभियान बताया।

Delhi Assembly Elections 2025: रमेश बिधूड़ी ने केजरीवाल के दावे को सिरे से खारिज किया,कहा-'मैं किसी पद का दावेदार नहीं हूं'
Delhi Assembly Elections 2025: दिल्ली भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी ने रविवार को आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के इस दावे का खंडन किया कि वह आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में पार्टी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार हैं। बिधूड़ी ने इस अटकल को "पूरी तरह से निराधार" करार दिया और एक समर्पित पार्टी कार्यकर्ता के रूप में जनता की सेवा करने पर अपना ध्यान केंद्रित करने पर जोर दिया। रविवार को जारी एक पत्र में बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री पद के लिए किसी भी व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा से साफ इनकार किया और अफवाहों को आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा जानबूझकर चलाया जा रहा अभियान बताया।
बिधूड़ी ने पत्र में लिखा, "मेरा किसी पद पर कोई दावा नहीं है। मुख्यमंत्री पद के लिए मेरे बारे में बात करना पूरी तरह से निराधार है।" पत्र में आगे कहा गया है, "पार्टी ने मुझे बहुत कुछ दिया है और मुझे किसी पद का कोई हक नहीं है। अरविंद केजरीवाल ने लगातार मेरे बारे में भ्रामक प्रचार अभियान चलाया है। मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं किसी पद का दावेदार नहीं हूं। मैं जनता की सेवा के लिए पूरी तरह समर्पित हूं।"
उन्होंने आगे कहा कि आप ने उन्हें मुख्यमंत्री बनाकर अप्रत्यक्ष रूप से स्वीकार किया है कि भाजपा दिल्ली में सरकार बना रही है। रमेश बिधूड़ी ने कहा, "मेरे बारे में घोषणा करके अरविंद केजरीवाल ने अप्रत्यक्ष रूप से स्वीकार किया है कि भाजपा दिल्ली में सरकार बना रही है और उन्होंने हार स्वीकार कर ली है क्योंकि यह स्पष्ट है कि दिल्ली के लोग उनसे व्यापक रूप से असंतुष्ट हैं। लोग शराब घोटाले, शिक्षा घोटाले, स्वास्थ्य घोटाले, शीश महल विवाद, टूटी सड़कों और गंदे पेयजल के चंगुल से खुद को मुक्त करना चाहते हैं। वे दिल्ली में भाजपा की सरकार चाहते हैं।"
भाजपा नेता का यह स्पष्टीकरण ऐसे समय में आया है जब आप नेता आगामी दिल्ली चुनावों के लिए भाजपा के मुख्यमंत्री उम्मीदवार के रूप में रमेश बिधूड़ी को दिखाते हुए पोस्टर जारी कर रहे हैं। पत्र में, भाजपा सांसद ने अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार पर भ्रष्टाचार और शासन में अक्षमता का आरोप लगाया।
पानी, बिजली, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा जैसे मुद्दों पर प्रकाश डालते हुए, बिधूड़ी ने दावा किया कि आप सरकार अपने वादों को पूरा करने में विफल रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आप, भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर होने वाली है, क्योंकि शहर 5 फरवरी को मतदान के लिए तैयार है। नतीजे 8 फरवरी को आएंगे।