बिहार विधान सभा चुनाव २०२० डेट, ओपिनियन पोल, विधान सभा लिस्ट बिहार, इलेक्शन डेट न्यूज़, Bihar Assembly Election 2020 Date, Bihar opinion poll 2020, Bihar Assembly Election 2020 Result Date Articles, Video and Images at Lokmat News Hindi

लाइव न्यूज़

Assembly Election 2022

बिहार विधान सभा चुनाव 2020

Chief Ministers

NameDurationParty
कृष्ण सिंहApr 2, 1946 - Jan 31, 1961INC
दीप नारायण सिंहFeb 1, 1961 - Feb 18, 1961INC
बिनोदानंद झाFeb 18, 1961 - Oct 2, 1963INC
के बी सहायOct 2, 1963 - Mar 5, 1967INC
महामाया प्रसाद सिन्हाMar 5, 1967 - Jan 28, 1968JKD
सतीश प्रसाद सिंहJan 28, 1968 - Feb 1, 1968INC
बी। पी। मंडलFeb 1, 1968 - Mar 2, 1968INC
भोला पासवान शास्त्रीMar 22, 1968 - Jun 29, 1968INC (O)
राष्ट्रपति शासनJun 29, 1968 - Feb 26, 1969N/A
हरिहर सिंहFeb 26, 1969 - Jun 22, 1969INC
भोला पासवान शास्त्रीJun 22, 1969 - Jul 4, 1969INC (O)
राष्ट्रपति शासनJul 6, 1969 - Feb 16, 1970N/A
दरोगा प्रसाद राय16 February. 1970 - Dec 22, 1970INC
कर्पूरी ठाकुरDec 22, 1970 - Jun 2, 1971Socialist Party
भोला पासवान शास्त्रीJun 2, 1971 - Jan 9, 1972INC
राष्ट्रपति शासनJan 9, 1972 - Mar 19, 1972N/A
केदार पांडेMar 19, 1972 - Jul 2, 1973INC
अब्दुल गफूरJul 2, 1973 - Apr 11, 1975INC
जगन्नाथ मिश्रApr 11, 1975 - Apr 30, 1977INC
राष्ट्रपति शासनApr 30, 1977 - Jun 24, 1977N/A
कर्पूरी ठाकुरJun 24, 1977 - Apr 21, 1979JNP
राम सुंदर दासApr 21, 1979 - Feb 17, 1980JNP
राष्ट्रपति शासनFeb 17, 1980 - Jun 8, 1980N/A
जगन्नाथ मिश्रJun 8, 1980 - Aug 14, 1983INC (I)
चंद्रशेखर सिंहAug 14, 1983 - Mar 12, 1985INC (I)
बिंदेश्वरी दुबेMar 12, 1985 - Feb 13, 1988INC (I)
भागवत झा आजादFeb 14, 1988 - Mar 10, 1989INC (I)
सत्येंद्र नारायण सिन्हाMar 11, 1989 - Dec 6, 1989INC (I)
जगन्नाथ मिश्रDec 6, 1989 - Mar 10, 1990INC (I)
लालू प्रसाद यादवMar 10, 1990 - Mar 28, 1995JD
राष्ट्रपति शासनMar 28, 1995 - Apr 4, 1995 
लालू प्रसाद यादवApr 4, 1995 - Jul 25, 1997JD, RJD
राबड़ी देवीJul 25, 1997 - Feb 11, 1999RJD
राष्ट्रपति शासनFeb 11, 1999 - Mar 9, 1999 
राबड़ी देवीMar 9, 1999 - Mar 2, 2000RJD
नीतीश कुमारMar 3, 2000 - Mar 10, 2000JD(U)
राबड़ी देवीMar 11, 2000 - Mar 6, 2005RJD
राष्ट्रपति शासनMar 7, 2005 - Nov 24, 2005 
नीतीश कुमारNov 24, 2005 - May 20, 2014JD(U)
जीतन राम मांझीMay 20, 2014 - Feb 22, 2015JD(U)
नीतीश कुमारFeb 22, 2015 - PresentJD(U)