ओडिशा मंत्री हत्याकांड: कोर्ट ने आरोपी पूर्व ASI को फिर चार दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा
By सतीश कुमार सिंह | Published: February 4, 2023 10:06 PM2023-02-04T22:06:55+5:302023-02-04T22:07:30+5:30
ओडिशा के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) एस. के. बंसल ने कहा कि एक कैबिनेट मंत्री की किसी पुलिसकर्मी द्वारा कथित तौर पर हत्या देश में दुर्लभतम मामलों में से एक है।

पुलिस यह सुनिश्चित करने के लिए काम करेगी कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
भुवनेश्वरः ओडिशा के मंत्री नाबा किशोर दास हत्याकांड मामले के आरोपी पूर्व ASI गोपाल कृष्ण दास को झारसुगुड़ा अदालत ने 4 दिन की अतिरिक्त पुलिस हिरासत में भेज दिया है। आरोपी के मानसिक स्वास्थ्य का अध्ययन करने के लिए एक विशेष मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया है।
ओडिशा के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) एस. के. बंसल ने शुक्रवार को कहा कि एक कैबिनेट मंत्री की किसी पुलिसकर्मी द्वारा कथित तौर पर हत्या देश में दुर्लभतम मामलों में से एक है। ओडिशा के झारसुगुड़ा जिले में गत 29 जनवरी को सहायक पुलिस उपनिरीक्षक (एएसआई) गोपाल दास ने राज्य के कैबिनेट मंत्री एन. के. दास की कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी थी।
बंसल ने उक्त घटना के बाद पहली बार मीडिया से बात करते हुए कहा कि पुलिस यह सुनिश्चित करने के लिए काम करेगी कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। डीजीपी ने कहा, ‘‘यह एक ऐसी घटना है, जिसकी संभावना 00 फीसदी है। यह घटना दुर्लभ घटना है। फिर भी एक पुलिस अधिकारी के रूप में, मैं कहूंगा- हमें यह सुनिश्चित करना चाहिए कि इसकी आशंका बिल्कुल भी ना हो।’’