DC vs GT: केएल राहुल ने लगाया अपना 5वाँ आईपीएल शतक, विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड तोड़ा

केएल राहुल ने पारी के हिसाब से सबसे तेज 8000 टी20 रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज बनकर विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड भी तोड़ दिया। राहुल ने 224 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की, जबकि कोहली ने 243 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की थी।

By रुस्तम राणा | Updated: May 18, 2025 21:48 IST2025-05-18T21:39:44+5:302025-05-18T21:48:48+5:30

DC vs GT: KL Rahul scored his 5th IPL century, broke a big record of Virat Kohli | DC vs GT: केएल राहुल ने लगाया अपना 5वाँ आईपीएल शतक, विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड तोड़ा

DC vs GT: केएल राहुल ने लगाया अपना 5वाँ आईपीएल शतक, विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड तोड़ा

googleNewsNext
Highlightsकेएल राहुल आईपीएल इतिहास में तीन अलग-अलग टीमों के लिए शतक बनाने वाले पहले बल्लेबाज बनेउन्होंने पारी के हिसाब से सबसे तेज 8000 टी20 रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज बनकर विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड भी तोड़ाराहुल ने 224 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की, जबकि कोहली ने 243 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की थी

DC vs GT:केएल राहुल ने अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स के आईपीएल 2025 मैच बनाम गुजरात टाइटन्स के दौरान अपना पांचवां आईपीएल शतक बनाया। केएल राहुल आईपीएल इतिहास में तीन अलग-अलग टीमों के लिए शतक बनाने वाले पहले बल्लेबाज बने। इसके अलावा उन्होंने पारी के हिसाब से सबसे तेज 8000 टी20 रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज बनकर विराट कोहली का एक बड़ा रिकॉर्ड भी तोड़ दिया।

केएल राहुल ने 224 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की, जबकि कोहली ने 243 पारियों में यह उपलब्धि हासिल की थी। केएल राहुल ने नाबाद 65 गेंदों में 112 रनों (14 चौके, 4 छक्के) की पारी खेली, जिससे दिल्ली कैपिटल्स 20 ओवर में अपने 3 विकेट खोकर 199 रन का स्कोर खड़ा करने में सफल रही। इससे पहले, जीटी के कप्तान शुभमन गिल ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया।

राहुल के अलावा अभिषेक पोरेल (30) के साथ दूसरे विकेट के लिए 90 और कप्तान अक्षर पटेल (25) के साथ तीसरे विकेट के लिए 45 रन की साझेदारी करके दिल्ली को धीमी शुरुआत से उबारा और टीम के मजबूत स्कोर की नींव रखी। टाइटंस की ओर से अरशद खान (सात रन पर एक विकेट), प्रसिद्ध कृष्णा (40 रन पर एक विकेट) और साई किशोर (47 रन पर एक विकेट) ने एक-एक विकेट चटकाया। 

दिल्ली की शुरुआत धीमी रही। राहुल ने मोहम्मद सिराज के पहले ओवर में दो चौके मारे लेकिन फाफ डु प्लेसी 10 गेंद में सिर्फ पांच रन बनाने के बाद चौथे ओवर में अरशद खान की गेंद को मिड ऑन पर सिराज के हाथों में खेल गए। चार ओवर में दिल्ली का स्कोर एक विकेट पर 19 रन था। 

राहुल ने अगले ओवर में सिराज पर दो और चौके मारे और फिर कागिसो रबादा का स्वागत दो छक्कों और एक चौके से करते हुए पावर प्ले में टीम का स्कोर एक विकेट पर 45 रन तक पहुंचाया। अभिषेक पोरेल ने धीमी शुरुआत के बाद प्रसिद्ध कृष्णा पर छक्का मारा। राहुल ने राशिद खान पर चौके के साथ 35 गेंद में अर्धशतक पूरा किया। पोरेल और राहुल ने इसके बाद रबादा पर छक्के जड़े।

राहुल ने साई किशोर की गेंद पर एक रन के साथ 12वें ओवर में टीम के रनों का शतक पूरा किया। पोरेल ने इसी ओवर में सीधा छक्का भी जड़ा लेकिन अगली गेंद को कट करने की कोशिश में विकेटकीपर जोस बटलर को कैच दे बैठे। उन्होंने 19 गेंद का सामना करते हुए तीन छक्के और एक चौका मारा। 

किशोर ने 71 रन के स्कोर पर राहुल का अपनी ही गेंद पर कैच टपकाया और गेंद चार रन के लिए चली गई। राहुल ने अगली दो गेंद पर भी चौके मारे। अक्षर ने 16वें ओवर में किशोर पर चौके और छक्के के साथ टीम का स्कोर 150 रन के पार पहुंचाया। वह हालांकि अगले ओवर में प्रसिद्ध की गेंद को थर्ड मैन पर किशोर के हाथों में खेल गए। 

राहुल ने 19वें ओवर में प्रसिद्ध पर छक्के और चौके के साथ 60 गेंद में शतक पूरा किया। राहुल ने अंतिम ओवर में सिराज पर लगातार दो चौके मारे जबकि ट्रिस्टन स्टब्स (नाबाद 21) ने छक्के के साथ टीम का स्कोर 200 रन के करीब पहुंचाया। 

Open in app