Highlightsरोहित शर्मा ने कहा, टेस्ट जीतने का सबसे अच्छा मौका बोर्ड पर रन बनाना हैभारतीय कप्तान ने स्वीकारा कि भारतीय टीम ने अच्छी बल्लेबाजी नहीं कीगेंदबाजी को लेकर उन्होंने कहा, बुमराह के अलावा दूसरों को भी जिम्मेदारी लेने की जरूरत
AUS vs IND, 2nd Test: एडिलेड टेस्ट में रविवार को भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 10 विकेट से शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। पोस्ट मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित शर्मा खुद को और टीम को आईना दिखाते हुए आत्मनिरीक्षण की तस्वीर पेश की। भारतीय कप्तान ने कहा, "आप जानते हैं कि जब आप ऑस्ट्रेलिया आते हैं, तो आपको गुलाबी गेंद से टेस्ट खेलना होता है। बात बस इतनी है कि हम अच्छा नहीं खेल पाए और ऑस्ट्रेलिया ने हमसे बेहतर क्रिकेट खेला। हमें अपने खेल, अपनी योजनाओं और खेल के दौरान हम जो करते हैं, उस पर गौर करने की जरूरत है।"
उन्होंने आगे कहा: "टेस्ट जीतने का सबसे अच्छा मौका बोर्ड पर रन बनाना है। निराशाजनक बात यह है कि हमने अच्छी बल्लेबाजी नहीं की। हम शायद पहली पारी में 30 से 40 रन कम बना पाए और ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजी करते समय मौके थे, लेकिन हम उन मौकों का फायदा उठाने में विफल रहे।"
रोहित ने शनिवार को मोहम्मद सिराज और ट्रैविस हेड के बीच हुई घटना को भी कमतर आंकते हुए कहा, जिसमें हेड ने आउट दिया और दोनों के बीच कहासुनी हुई: "मैं स्लिप पर खड़ा था और मुझे नहीं पता कि क्या कहा गया। लेकिन जब दो प्रतिस्पर्धी टीमें एक-दूसरे से भिड़ती हैं, तो ऐसी बातें होती हैं। ट्रैविस ने अच्छी बल्लेबाजी की।
उन्होंने आगे कहा, "मेरा काम सिर्फ एक घटना को देखना नहीं है, मैं टेस्ट की पूरी तस्वीर पर ध्यान केंद्रित कर रहा हूं। एक पतली रेखा है और कप्तान के तौर पर यह सुनिश्चित करना भी मेरी जिम्मेदारी है कि हम उस रेखा को पार न करें।"
रोहित ने जोर देकर कहा कि उनकी टीम वापसी कर सकती है: "ड्रेसिंग रूम में बहुत से ऐसे खिलाड़ी हैं, जिन्होंने बहुत क्रिकेट खेला है, बहुत सारे मैच जीते हैं और मुश्किल परिस्थितियों से वापसी की है। हमें उम्मीद है कि हर कोई चुनौती का सामना करेगा और टीम को साथ लेकर चलेगा।"
उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि गेंदबाजी आक्रमण पूरी तरह से जसप्रीत बुमराह पर निर्भर नहीं है और दूसरों को भी जिम्मेदारी लेने की जरूरत है।